高価でFBページ募集!レンタルも売却もよろしいです。 詳細の表示>>
LINE:zhangyue7554

中古のソフトクリームサーバー60万で買おうか迷っとるんやけど・・・・・・

1:名無しさん

買えば1つ200円として

死ぬまで毎日使ったら元取れるやろ

4:名無しさん

ワイも去年買ったで

世界が変わったわ

8:名無しさん

>>4

やっぱりそうか

買うンゴ

5:名無しさん

これから暑くなるし

ワイも欲しいわ

6:名無しさん

そんなにするんかあれ

7:名無しさん

わいも持ってるわ

9:名無しさん

>>7

持っとる人も多いんやな

なんかあった時も安心や

10:名無しさん

毎日コンビニアイス買ってこいよ

18:名無しさん

>>10

ソフトクリーム置いとるんミトップくらいやん

29:名無しさん

>>18

マック行けや

37:名無しさん

>>29

でも逆にマックで買うくらいなら自分でええやん

得やし

11:名無しさん

個人用にニッチな器具買った奴のほぼ100%が後悔してる

12:名無しさん

毎日消毒せんと死ぬぞ

13:名無しさん

なんで六十万も払って不健康になるんや

14:名無しさん

毎日アイス買うより全然安いやん

15:名無しさん

結構場所取るよな

16:名無しさん

中古ならもっと安く買えるで

ああいう業務機器は探せば安く買える

17:名無しさん

一日に二つ食ってもいいぞ

22:名無しさん

>>17

腹壊すやろ

19:名無しさん

もっと安いやつ買ったわ

一年中使ってる

21:名無しさん

ポップコーン機ほしいわ

キャラメルポップコーンの元と油と種入れるだけでできるとか楽でいい

元増やせば高級ポップコーン作り放題じゃん

26:名無しさん

>>21

持ってるけどキャラメル多めとかできて最高やで

36:名無しさん

>>26

良いなぁ

結局高いのって味濃いだけだもの

25:名無しさん

洗うの大変やろ

32:名無しさん

>>25

ワイバイトで扱ってたけど意外と簡単やで

27:名無しさん

ワイにも作ってくれるんか?

28:名無しさん

まだ買ってない情弱おったんか

30:名無しさん

このスレ見てたら満喫のアイス食いたくなったわ

ワイもサーバー買おうかな

39:名無しさん

たまに食べるくらいがちょうどええやろ

43:名無しさん

>>39

でもワイここ最近多分月に1回はソフトクリーム食っとるで

51:名無しさん

>>43

それをたまに食べると言うのでは…

多分週に一回と間違えとるやろうけど

41:名無しさん

ワイが夏の間だけ250円で買ったるで

45:名無しさん

ソフトクリームは高級なの作るのは難しいみたいよ

素が売ってない自作するとコスパ最悪

49:名無しさん

軽バンにのせて近所の学校の前で売ろうや

53:名無しさん

自分でキレイに巻けるんか?

66:名無しさん

>>53

食べ放題でソフトクリームサーバー置いてあるとこあるやん(´・ω・`)

59:名無しさん

>>53

巻くのは数回練習すれば余裕やで

65:名無しさん

>>59

ワイ不器用やからドチャクソになりそうや

74:名無しさん

>>65

レバーでスピード調整出来るねん

車と一緒でじわりじわりを覚えれば余裕やで

82:名無しさん

3回くらい作って後悔してそう

引用元:http://inazumanews2.com/archives/53488183.html,記事の削除・修正依頼などのご相談は、下記のメールアドレスまでお気軽にお問い合わせください。[email protected]

コメント